Бесплатные картинки (headers) для сайта или блога

Авторский блог является неким виртуальным представительством, поэтому должен выглядеть уникально. Проблема в том, что большинство бесплатных шаблонов (если не все) доступны каждому в сети, поэтому достаточно велик шанс встретить два абсолютно одинаковых сайта. Я говорю сейчас исключительно о дизайне шапки сайта и других элементов макета, так как это первое, что бросается в глаза посетителя. Это можно сравнить с тем, когда вы идете на вечеринку или праздник и встречаете человека, который одет точно также. Могу предположить, что вы его возненавидите и будете всячески избегать:)

Но не спешите расстраиваться, ведь очень часто внести уникальность в блог можно простой сменой шапки (header`а). Как правило, этот ход, как и добавление различных виджетов в боковую панель, может выделить вас среди других блоггеров.

Поэтому предлагаю вашем вниманию несколько сайтов с «хедерами», которые помогут персонализировать и приукрасить ваш проект:

  1. 45 Free Beautiful Blog Headers — классный список от Smashing Magazine, некоторые шапки содержат исходники (.psd файлы), поэтому можно их слегка модифицировать.
  2. Free Webpage Headers — неплохая коллекция из нескольких сотен изображений размером 800×200. Картинки отсортированы по категориями для более удобной навигации и поиска.
  3. Dreamstime — на самом деле на этом сайте за изображений нужно платить, тем не менее есть раздел с бесплатными экземплярами.
  4. stock.xchng — не смотря на странное название, на сайте можно найти тысячи бесплатных изображений для блогов.
  5. Stock Vault — сайт, где дизайнеры и фотографы могут поделиться своими работами.
  6. FreeFoto — довольно неплохой сайт, где также можно поискать изображения для шапки.

Платные (премиум) сайты

Вот еще несколько замечательных, но платных сайтов. Во многих случаях, в принципе, можно заплатить несколько долларов для уникальных и красивых изображений в шапке. Помните, что ваш блог — ваше представительство в сети, поэтому должен выглядеть хорошо.

  1. Fotolia — за $1 можно найти классные уникальные изображения для вашего сайта, достаточно легкая регистрация и покупка «кредитов» сразу после настройки своей учетной записи.
  2. Stockxpert — вот еще один ресурс, если вы не нашли подходящего «хэдэра» на Fotolia, стоимость также начинается с одного доллара.
  3. Shutterstock — несколько отличается от предыдущих, так как платить придется помесячно. За 30 дней сможете скачать до 750 изображений.
  4. Photo Library (также известен как Index Stock) — навигация там сложная, зато картинки без наложения логотипа (watermark), поэтому многие можно сохранить.
  5. Getty Images — картинки высокого качества на симпатичном сайте, хотя вряд ли пригодятся для блога.
  6. Photos.com — еще один великолепный сайт с фотками высшего качества. Вы платите $99 в месяц, но можете при этом скачивать столько изображений, сколько вам захочется. Это хороший вариант для маленького бизнеса или фирм, которым требуются изображения для веб-сайтов.
  7. Creastock.com — предлагают фотографии хорошего качества, но стоимость при этом не очень маленькая.

В принципе этого списка фоток для вашего блога/сайта должно хватить с головой. Если вы знаете еще какие-то сайты, предлагаю поделиться ссылками в комментариях. Кстати, однажды я уже писал про бесплатные картинки для блога, там тоже можно найти несколько стоковых архивов.

Источник: design-mania.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *