Яндекс представит свою версию рейтинга популярных сайтов Рунета

Отечественный поисковик создал собственный рейтинг самых популярных ресурсов Рунета. Об этом сообщили представители ресурсов, принимающих участие в тестировании проекта.

После выхода из бета-тестирования в каталоге будет представлено 10 тыс. ресурсов, популярных среди русскоязычной аудитории. При этом сайты отбираются по нескольким показателям: возрасту пользователей, их полу, среднему доходу и т.д. Для расчета посещаемости площадок Яндекс использует статистические данные собственных метрик.

Представители Яндекса подтвердили факт разработки и тестирования нового инструмента. В компании отметили, что каталог был создан в ответ на многочисленные просьбы рекламодателей и владельцев сайтов. Главная задача рейтинга – отображение реальной «картины» состояния рынка, посещаемости ресурсов и их востребованность среди аудитории.

Эксперты отрасли отмечают, что каталог Яндекса станет прямой альтернативой отчетности копании Mediascope. Поскольку других рейтингов для сравнения популярности сайтов Рунета на рынке не существует.

Источник: webformyself.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *