Опрос вебмастеров: как мартовский апдейт Google отразился на сайтах

Опросив более пятисот вебмастеров, журналисты Search Engine Land выяснили, как весенний апдейт поисковика повлиял на результаты ранжирования сайтов. Выяснилось, что последнее обновление стало более глобальным, чем предыдущий Medic Update. Он произошел в августе прошлого года.

Большая часть владельцев сайтов, пострадавших от Medic Update, заявила об улучшении результатов ранжирования после мартовского обновления (около 55% опрошенных).

Вебмастера, чьих сайтов не коснулся Medic Update, сообщили, что мартовское обновление ухудшило позиции ресурсов (58% респондентов). И только 38% участников исследования заявили о положительном влиянии апдейта.

На вопрос об улучшениях, реализованных на сайте перед обновлением, большая часть респондентов сообщила, что вообще не проводила никакой SEO-оптимизации. Но некоторые из вебмастеров, чьи сайты «выросли» после обновления, упомянули о повышении качества контента.

Исходя из результатов опроса, авторы исследования рекомендуют всем пострадавшим от последнего обновления Google произвести комплексную инспекцию сайта. И на ее основе оптимизировать SEO площадки.

Источник: webformyself.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *