Все, что вы хотели знать о Landing Page

Landing Page, или целевая страница, – это новый вид веб-ресурса, который стал пользоваться в последнее время большой популярностью. Лендинг отличается ориентированием на тот или иной товар (иногда услугу) который должен купить пользователь, попадающий на страницу. Найти выход к такому ресурсу можно из любой точки Интернета, например баннера или группы, расположенной в социальной сети. Чтобы лендинг смог заинтересовать клиента, используются различные обои для рабочего стола, иконки, картинки, интересные способы дизайна, над проработкой которых работает целая команда креативщиков.

Дизайн страницы

Разумеется, как бы ни были интересны посетителю целевой страницы красивые картинки на рабочий стол, важно поработать над дизайном. Как правило, дизайн для лендинга минималистичен, прост, не перегружен иконками и лишними данными. Так как целевой одностраничный сайт – это промо-страница, все его компоненты должны быть продуманы именно с этой точки зрения. Программируются лендинги в html, но также для их создания может быть использован шаблон Вордпресс или Джумла. Это по желанию программистов.

Что такое качественный одностраничник с минимально продуманным дизайном? Это страница, которая способна увеличить поток клиентов, повысить их интерес к товару. Чем лучше лендинг, тем выше конверсия и объемы трафика. Чтобы сделать качественный одностраничник, специалисты советуют не нагружать сайт скриншотами, а продумывать дизайн строго под тематику, использовать призывы к действию, а также не создавать лишних сложностей. Самая распространенная ошибка – это наличие больших текстов и слишком длинных описаний.

Главное преимущество лендинга – в удобстве и конвертабельности. С помощью такой страницы можно сделать популярным даже неинтересный нетематический ресурс и в несколько раз увеличить конверсию. Чтобы сделать одностраничник, можно взять готовый шаблон html. Второй вариант, который нравится большинству заказчиков, – купить лендинг у специалистов. Есть еще и третий привлекательный вариант – приобрести шаблон Вордпресс. Хотим лишь дать совет: не надо останавливаться на том, что есть, лучше будет доработать приобретенный шаблон.

Источник: artkiev.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *